Здоровье

Сода для похудения отзывы как пить

Сода для похудения отзывы как пить
Как похудеть с помощью соды

Все мы знаем, что сода, именуемая в научной сфере натрием двууглекислым, традиционно используется в роли разрыхлителя при выпекании сдобы. Немногие используют ее и для придания блеска газовым печам, да и вообще при наведении порядка в доме. Еще она прекрасно помогает сохранить и вернуть красоту и здоровье, например, в роли скраба, дезодаранта и так далее. В последнее время все чаще пищевую соду стали использовать и в деле похудения.

Важно! Для похудения используют только пищевую соду, а не кальцинированную!

Что полезного в соде?

Сода может расщепить жир, вывести токсины и привести в норму кислотно – щелочной баланс. Двууглекислый натрий запускает обмен веществ, выравнивает баланс воды в теле и кислорода в органах и тканях, а еще препятствует образованию целлюлита.

Как можно похудеть, используя соду

Существует два метода похудения с содой. Первый – прием соды внутрь, второй – снаружи. Если вы решили пить соду для похудения, вас заинтересуют отзывы прошедших через эту процедуру.

Хочу пить соду для похудения, отзывы и результаты

Многие женщины, попробовавшие столь неординарный метод похудения, отмечают, что он действительно работает, но для этого нужно не просто пить соду, а все же соблюдать некую диету, которая не позволит навредить организму, и так ослабленному усиленной борьбой с жирами. Врачи же считают, что похудение с помощью соды – довольно опасное дело. И это мнение небезосновательно. По отзывам докторов, сталкивающимся с последствиями неправильного применения соды, можно сделать вывод, что без подготовки, а именно, без консультации с врачом и сдачей всех анализов для определения уровня здоровья женщины, начинать пить соду опасно.

Как работает сода для похудения, отзывы и как принимать

Принимая соду внутрь, вы тем самым повышаете выработку углекислого газа за счет реакции натрия двууглекислого и соляной кислоты. СО2, в свою очередь, воздействует на стенки желудка, вынуждая вырабатывать и желудочный сок, и соляную кислоту, отсюда и повышенное сжигание жира.

Читать так же:
Как определить овуляцию

Как пить соду для похудения рецепт отзывы

Важно знать, что в неразбавленном виде употреблять соду опасно, то есть использовать для питья можно только раствор! Чтобы добиться результата, принимайте содовый напиток либо за час до, либо через два часа после приема пищи. Лучше всего пить на голодный желудок с утра. Для начала проверьте свою реакцию, выпив раствор с количеством соды на кончике ножа. Потом вы можете увеличивать дозировку.

Сода для похудения отзывы как пить
Сода для похудения

Как пить соду для похудения отзывы

Есть несколько методов, рассказывающих, как принимать соду внутрь, рассмотрим два:

  1. Берем пищевую соду, кладем в рот и запиваем водой. Если проглотить не получается – не мучайтесь, пробуйте второй рецепт.
  2. Берем соду и растворяем ее в горячей воде. Если в то время, как вы смешиваете воду с содой, последняя шипит, значит, температура выбрана верно. В холодной воде растворять соду нельзя.

Также пищевая сода, используемая для похудения, имеет несколько рецептов, как принимать ее внутрь:

  1. Берем 250 миллилитров горячей воды и пол чайной ложки соды. Смешиваем, делим порцию на количество приемов пищи в сутки и пьем мелкими глоточками за час до приема еды. Курс – от 7 до 14 дней. Далее перерыв в 2 недели и повторение курса.
  2. Взять 0,5 чайной ложки натрия двууглекислого, 50 миллилитров горячей и 450 миллилитров теплой воды. В горячую воду сыпем соду, затем смешиваем с теплой и пьем весь раствор натощак утром. Не больше двух раз в неделю.

Некоторые пьют соду с кефиром, лимоном, молоком, имбирем. Главное – не навредить своему организму, поэтому крайне необходимо перед тем, как начать худеть с помощью соды, проконсультироваться с врачом.

 

Статьи по теме

Посмотрите так же
Закрыть
Кнопка «Наверх»