Хобби и развлечения

Плетение деревьев и цветов из бисера

Цветочные растительные сюжеты и орнаменты популярны не только среди тех, кто занимается плетением из бисера, но и среди других рукодельниц. Например, среди тех, кто вышивает крестиком, лепит из полимерной глины, делает поделки из фоамирана. Почему так популярна эта тема? Во-первых, потому что цветов и других растений очень-очень много и все они отличаются друг от друга, а значит, каждый сможет найти то, что ему понравится. Во-вторых, простые схемы с цветами и растениями легко сделать новичкам. Поэтому среди них тема также популярна.

Схемы поделок цветов из бисераЖенщины любят украшать пространство вокруг себя. И цветы из бисера подходят для этого как нельзя кстати. Из них можно составлять букеты, использовать для украшения бижутерии и одежды. В интернете есть схемы поделок цветов из бисера на любой вкус: от новичка до профессионала. Это могут быть плоские цветы или объемные, фигурки или вышитые картины. Прежде чем взяться за работу, рассмотрите внимательно фотографии того цветка, который собрались делать. Это поможет заранее понять, что получится в итоге, и подобрать цвет бисера для лепестков.

Если хочется попробовать сделать что-нибудь необычное, поищите мастер-класс для орхидеи из бисера – цветка, обладающего восхитительной красотой. Крупные, объемные цветки из бисера смотрятся удивительно красиво. Также красиво смотрятся лилии и розы.

Плетение деревьев из бисераЕсли цветочная тема набила оскомину и хочется чего-то нового, задумайтесь над плетением деревьев из бисера, с которым справится даже начинающая рукодельница. Схема плетения деревьев на подставках сходна, даже если они разных видов: цветущие или плодоносящие; дуб, ива, береза, а может сакура; настоящее древо или денежное; высотой несколько сантиметров или 1,5-2 метра. Готовая фигурка дерева смотрится очень необычно и красиво. Поделка занимает немного времени, но результат в итоге восхитительный. Деревом из бисера можно украсить собственное жилье или рабочее место, подарить близкому человеку.

Читать так же:
Отметим праздник танцем!

Какую бы схемы ни выбрали, обращайте внимание на качество, цвет и размер бусин, из которых делаете фигурку. От этих характеристик будет зависеть окончательный вид изделия. Неправильно подобранный бисер может испортить работу даже опытной мастерицы.

Несомненным плюсом цветочных и растительных поделок из бисера является то, что их уместно использовать в качестве подарков. Конечно же, больше всего такой подарок оценит другая мастерица, но и другие вряд ли останутся равнодушны к неувядающим цветам ручной работы. Так что можно не беспокоиться, что работы будут лежать в коробках без дела.

Посмотрите так же
Закрыть
Кнопка «Наверх»